区长信箱
编号 信件主题 时间 状态
26 举报润地观筑楼盘霸王条款 2017-01-04 已处理完
25 请求政府协助办理失地农民养老保险 2017-01-03 待受理
7 电梯问题 2016-09-02 已处理完
1 身份证 2016-07-06 已处理完
2 义务兵补贴怎样领取 2016-07-05 已处理完
【关闭窗口】 尊敬的用户:

您好!

近期,由于新建区人民政府网系统调整,在此期间网站可能出现页面短时无法正常访问的情况,由此给您带来的不便敬请谅解。

特此公告。

新建区人民政府网 
2016年12月08日